Открываем бизнес поблизости с гипермаркетом

Открываем бизнес поблизости с гипермаркетом

    Все больше людей задаются вопросом, как же начать собственное дело. Для кого-то это так и остается несбыточной мечтой, но самые целеустремленные, несмотря ни на что, идут к намеченной цели. Существует немало вариантов бизнес-программ в зависимости от выбранного направления деятельности. 
    Анализ рынка и определение целевой аудитории.
    Перед тем, как начинать составлять бизнес-план, необходимо произвести подробный анализ рынка. Сетевой гипермаркет подразумевает большой поток покупателей, что, несомненно, привлекает мелких предпринимателей. Но, с другой стороны, это накладывает определенные рамки на будущий бизнес. Маленький магазинчик с товарами повседневного спроса вряд ли будет иметь успех, так как большой сетевой магазин располагает возможностью предложить покупателям намного больший выбор товаров по более низкой цене. 
    В первую очередь, необходимо определиться с потребностями населения, которое приходят в гипермаркет за покупками. Большим плюсом этого места является то, что каждый день здесь бывают студенты, родители с детьми и пенсионеры. То есть целевая аудитория очень обширная и есть где развернуться. В данном месте будет актуальным открыть бизнес, который сможет предлагать сопутствующие товары или услуги людям, совершающим покупки.
    Рассмотрим несколько вариантов возможной предпринимательской деятельности на территории сетевого гипермаркета.
    Рестораны быстрого питания или еда на вынос.
    Кафе быстрого питания являются одним из самых распространенных видов бизнеса. Это неудивительно, ведь люди чаще всего приходят за покупками после работы, когда уже изрядно проголодались. Место, где можно быстро и недорого перекусить, всегда пользуется популярностью. Все чаще в крупных магазинах можно встретить небольшие ресторанчики японской кухни, которые готовят еду на вынос. 
    Но перед тем, как открывать подобное заведение, внимательно изучите ассортимент готовой еды в ближайшем гипермаркете. Нередко там можно увидеть холодильную витрину с готовыми суши и роллами, цены на которые, скорее всего, будут значительно ниже ваших. Продаваемые продукты и услуги желательно не дублировать, так как с ценами сетевого магазина небольшому бизнесу конкурировать очень сложно и нерентабельно.
    Детские развлекательные комплексы.
    Этот вид бизнеса в теплое время года набирает большую популярность, ведь батутные комплексы и различного вида детские развлечения можно размещать прямо на близлежащей территории гипермаркета. Обычно эти аттракционы занимают детей не больше 15-30 минут, поэтому родители не отказывают ребенку в просьбе скатиться с надувной горки или поездить на электромобиле после утомительного похода по магазину.  Поток детей здесь всегда будет достаточно высоким, главное соблюдать все меры безопасности. Это одно из главных правил детских развлекательных комплексов.
    Автомойка машин.
    Как известно, за покупки в семье главным образов отвечает женская половина. Мужчины в это время либо с отрешенным видом толкают тележку мимо торговых стеллажей либо томятся в ожидании в автомобиле на парковке гипермаркета. Если бы поблизости была станция мойки машины, автолюбители смогли бы потратить свободное время на чистку своего железного коня. Такой вид бизнеса будет очень востребован, учитывая большой поток машин на стоянках крупных сетевых магазинов. А если установить на станции кофемашину или торговый автомат, то это принесет владельцу дополнительную прибыль.
Это всего несколько вариантов бизнеса, которые можно открыть вблизи сетевого магазина. Как видно, все они могут затрагивать различные категории населения и сферы деятельности. Главным правилом здесь будет предложить покупателю такой продукт или услугу, которые он не сможет купить в гипермаркете. Люди не станут переплачивать за аналогичный товар, но при этом и захотят сэкономить время, воспользовавшись услугами той же самой автомойки или развлечь своего ребенка после шоппинга. 
    Хороший бизнес-план и четко намеченная цель не останутся незамеченными и в скором времени начнут приносить свои плоды.


По материалам Торгтехника.РФ